В заключительном матче 7-го тура высшей лиги “Сморгонь” нанесла поражение новополоцкому “Нафтану”

В заключительном матче 7-го тура высшей лиги «Сморгонь» нанесла поражение новополоцкому «Нафтану»

И тут тоже все решил один гол.

Матчем в Сморгони завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в высшей лиге. Местная команда сломила сопротивление новополоцкого «Нафтана», обыграв его 1:0. Единственный гол забил на 77-й минуте Нурадин Идрис. С тем же счетом чуть ранее сегодня минские динамовцы одолели солигорский «Шахтер».

Встреча «Сморгони» и «Нафтана» же была примечательна тем, что эти клубы в прошлом году играли в первой лиге. С первой позиции в элиту прошествовал «Нафтан», однако начало сезона-2023 чуть лучше задалось сморгонцам, которые накануне воскресной сшибки опережали противника на один балл.

Очное свидание обернулось тоже не в пользу подопечных Юрия Пунтуса. Надо признать, что хозяева, которых возглавляет Игорь Трухов, выглядели лучше на протяжении почти всего времени поединка. Они втрое превзошли оппонента по ударам (15-5), еще убедительнее были в попытках в створ (7-1), подали больше угловых (6-3).

Давление в итоге как раз привело к успеху на 77-й минуте. Из района одиннадцатиметровой отметки не промахнулся 21-летний нигерийский нападающий Нурадин Идрис.

Времени на то, чтобы отыграться, у новополочан оставалось немного. По большому счету, шансов спасти хотя бы очко в этой гостевой встрече, у них было очень мало. Финальный свисток Сергея Гораютина зафиксировал третью викторию «медведей» в сезоне.

Сморгонь — Нафтан — 1:0 (Нурадин, 77).

В следующем туре сморгонцы отправятся в гости к гродненскому «Неману», а нафтановцы встретятся с бобруйской «Белшиной».