В топ-10 биатлонного спринта на Спартакиаде попал только один белорус

Самый неочевидный.

В Златоусте (Челябинская область) стартовала Спартакиада по зимним видам спорта. В субботу, 10 февраля, вышли на трассу и биатлонисты. Мужчины соревновались в спринтерской гонке.

Спартакиада. Биатлон. Златоуст (Россия). Мужчины. Спринт. 10 км.
1.Э.Латыпов (Россия) — 23.42,8 (1).
2.К.Бажин (Россия) — +15,1 (0).
3.М.Цветков (Россия) — +32,3 (0).
...10.П.Белько (Беларусь) — +1.36,3 (1).
...15.И.Тулатин (Беларусь) — +1.59,2 (4).
16.А.Смольский (Беларусь) — +2.14,9 (3).
...18.М.Воробей (Беларусь) — +2.15,3 (2).
...24.Д.Лазовский (Беларусь) — +2.28,9 (3).

Победа досталась уроженцу Гродненщины Эдуарду Латыпову, который представляет Россию. Тройку дополнили Кирилл Бажин и Максим Цветков.

Лучшим из белорусов стал Павел Белько, который на финальном этапе выиграл конкуренцию у Никиты Лобастова за попадание на Спартакиаду, где, согласно правилам, квота нашей команды ограничена пятью местами. Белько совершил меньше промахов, чем любой другой из земляков, и финишировал на десятой позиции.

Отметим, что Антон Смольский стал лишь 16-м, причем не был лучшим из белорусов с точки зрения передвижения по дистанции. Наилучшую скорость продемонстрировал Иван Тулатин.

Сегодня в Златоусте также пройдет женская спринтерская гонка, которая начнется в 12:20.