В серии Betera-Экстралиги между “Брестом” и “Витебском” будет 7-й матч

«Зубры» вернули противостояние на север страны.

В 6-м матче серии 1/4 финала чемпионата Беларуси по хоккею «Брест» на своем льду был сильнее «Витебска».

Брест — Витебск — 2:0 (2:0, 0:0, 0:0) (Кунцевич, 15:58, Бовбель, 19:37).
Счет в серии — 3-3.

По сравнению с предыдущим матчем, который растянулся на 112 минут и завершился победой «медведей» в третьем овертайме (4:3), состав хозяев усилили опытный защитник Сергей Шелег, обладатель Кубка Гагарина Ярослав Косов и экс-форвард сборной Беларуси Артур Гаврус. При этом Гаврус вышел на лед впервые за 4,5 месяца. До этого он лишь раз сыграл за «зубров».

Гаврус отметил свое возвращение результативной передачей на открывшего счет Евгения Кунцевича. За 23 секунды до конца первого периода перевес «Бреста» закрепил Виктор Бовбель. Благодаря этому голу Бовбель стал лидером бомбардирской гонки в плей-офф. Теперь у него 8 (4+4) очков.

Вратарь «Бреста» Сергей Бронников оформил шатаут.

Таким образом, исход четвертьфинальной серии решит 7-й матч. Он состоится в пятницу, 22 марта, в Витебске.