В последнем матче дня сборные США и Уэльса поделили очки. Голы на счету Гарета Бейла и сына Джорджа Веа

Отец может гордиться отпрыском.

В заключительном матче понедельника на чемпионате мира сборные США и Уэльса сыграли вничью.

США — Уэльс — 1:1 (Веа, 36; Бейл, 82, с пенальти)

На 36-й минуте счет открыл Тимоти Веа, который воспользовался классным пасом Кристиана Пулишича. Тимоти — сын знаменитого в прошлом футболиста, обладателя «Золотого мяча»-1995 и нынешнего президента Либерии Джорджа Веа. Веа-младший является воспитанником «ПСЖ», а ныне выступает за «Лилль».

Однако удержать победу американцы не смогли. На 82-й минуте Гарет Бейл заработал пенальти и сам же его реализовал. Напомним, валлийцы участвуют в финальной стадии чемпионата мира впервые с 1958 года. В отборочном турнире ЧМ-2022 команда выступала в одной группе с белорусами и дважды победила парней Георгия Кондратьева (3:2, 5:1).

Ранее в группе «B» англичане крупно обыграли иранцев (6:2). В еще одном матче дня голландцы оказались сильнее сенегальцев (2:0).

Во вторник на чемпионате мира запланированы четыре встречи: Аргентина — Саудовская Аравия (13.00), Дания — Тунис (16.00), Мексика — Польша (19.00) и Франция — Австралия (22.00).