В Оберхофе завершилась первая личная гонка ЧМ по биатлону. Блашко с нулем промахов стала лишь 84-й, а кто победил?

Мультимедалистов на этом форуме пока нет.

В немецком Оберхофе продолжается чемпионат мира по биатлону. В пятницу, 10 февраля, стреляющие лыжники разыграли награды в женском спринте. Лучшее время по завершении дистанции, которая составляла 7,5 километра, показала местная спортсменка Дениз Херрманн.

Пьедестал дополнили шведки Ханна Эберг и Линн Перссон. Добавим, что все призеры обошлись без единого промаха на огневых рубежах.

Ровно такую же безупречную стрельбу, что любопытно, продемонстрировала уроженка Беларуси Дарья Блашко, выступающая за сборную Украины. Тем не менее она в итоговом протоколе разместилась только на 84-й позиции. Неважный лыжный ход, по-видимому, объясняется недавно перенесенным заболеванием.

Еще одна бывшая белоруска Анастасия Киннунен заняла 61-е место. Ей, стало быть, самой малости не хватило для того, чтобы стать участницей гонки преследования, где выходят на старт 60 биатлонисток.

ЧМ. Оберхоф (Германия). Женщины. Спринт. 7,5 км.
1.Д.Херманн-Вик (Германия) — 21.19,7 (0).
2.Х.Эберг (Швеция) — +2,2 (0).
3.Л.Перссон (Швеция) — +26,2 (0).
4.М.Олсбю-Рэйселанд (Норвегия) — +31,3 (1).
5.Л.Виттоцци (Италия) — +45,8 (1).
6.М.Давидова (Чехия) — +50,5 (0).
...61.А.Киннунен (Финляндия) — +2.59,0 (4).
...84.Д.Блашко (Украина) — +4.00,7 (0).

Чемпионат мира продолжится завтра, когда на трассу спринта выйдут мужчины (16.30).