В Национальной хоккейной лиге очередные матчи провели команды Шаранговича и Протаса. Чем отличились белорусы?

Шарангович снова в составе.

В ночь на пятницу, 7 апреля, прошел очередной игровой день Национальной хоккейной лиги.

«Вашингтон» в гостях уступил «Монреалю» со счетоом 2:6. Белорусский нападающий столичной команды Алексей Протас провел встречу во втором звене. Его партнерами стали Никлас Бэкстрем и Сонни Милано.

На льду Протас провел 16 минут 39 секунд, При этом 1 минуту 19 секунд  в большинстве. За весь матч нападающий 1 раз бросил по воротам соперника. Белорус завершил матч с показателем полезности «-2».

Всего в сезоне-2022/23 Протас провел 54 поединка в регулярном чемпионате NHL. В них он набрал 14 (4+10) баллов.

«Нью-Джерси» на домашней арене покуражился над «Коламбусом» (8:1). В состав победителей вернулся белорусский нападающий Егор Шарангович. Напомним, в предыдущем поединке против «Питтсбурга» (5:1) белорус в заявку на игру не попал.

Форвард провел матч в четвертом звене. Он выходил на лед в тандеме с Майлзом Вудом и Майклом Маклеодом. Белорусский хоккеист отыграл на площадке 18 минут 29 секунд. При этом 4 минуты 27 секунд в меньшинстве.

Всего за встречу Шарангович 4 раза бросил по воротам, заработал 2 штрафных минуты. Хоккеист завершил игру с показателем полезности «+2».

Всего в проходящем сезоне Шарангович в 72 поединках набрал 29 (13+16) очков.

«Нью-Джерси» провел 79 встречи и находится на третьем месте в таблице Восточной конференции.

Для «Нью-Джерси» эта виктория стала 50-й в сезоне — повторение клубного рекорда.

Нью-Джерси — Коламбус — 8:1 (1:0, 3:1, 4:0)

Монреаль — Вашингтон — 6:2 (0:1, 4:0, 2:1)

Следующий матч клуб Шаранговича проведет 9 апреля. Соперником станет «Бостон». «Вашингтон» 9 апреля примет «Флориду».  Ранее стало известно, что клуб Алексея Протаса впервые с 2014 года не попадет в плей-офф NHL. Команда знимает 13-е место в Восточной конференции Национальной хоккейной лиги.