В МОГК рассказали, как получили предложение присоединиться к СЕХА-лиге

Свою роль сыграл и новый глава БФФ Евгений Булойчик.

В сезоне-2025/26 в дивизионе «Восток» СЕХА-лиги будет новый участник. Это МОГК, созданный лишь год назад и занявший 4-е место в Betera-Суперлиге-2024/25 по гандболу.

О том, как новой команде предложили примкнуть к газпромовскому турниру, рассказал ее директор Александр Вергейчик в программе «Арена» на телеканале «Беларусь 5»:

— Поступил звонок от организаторов СЕХА-лиги. Нам передали, что рассматривают возможность приглашения нас в число участников. Именно по спортивному принципу, поскольку мы заняли 4-е место в чемпионате Беларуси. Ознакомившись с регламентом турнира, изучив все, что мы должны выполнить, я обратился к руководителю Евгению Васильевичу Булойчику. Изложил, какое дополнительное финансирование потребуется. И тогда получил от него положительный ответ. Тренеры и ребята отнеслись к этому с восторгом. Мы будем играть во дворце спорта «Уручье».

Фото: ГК БНТУ-БЕЛАЗ.

0

0

0

Футбол

27.06.26 09:21

16-й день ЧМ-2026: хет-трик Дембеле, фиаско Уругвая и исторический прорыв Кабо-Верде

И долгожданная победа Бельгии.

Футбол

27.06.26 08:49

Итоговая таблица группы G чемпионата мира

После 3-го тура.

Футбол

27.06.26 08:35

Египет вышел в плей-офф ЧМ после ничьей с Ираном

Судьба иранцев пока не ясна.

Футбол

27.06.26 08:10

Разгром Новой Зеландии обеспечил Бельгии место в плей-офф ЧМ

Новозеландцы едут домой.

Хоккей

27.06.26 07:34

Гэвин Маккенна стал первым номером драфта НХЛ-2026

Достался «Торонто».

Футбол

27.06.26 05:22

Сборная Кабо-Верде вышла в плей-офф на дебютном для себя чемпионате мира

Фантастика!

Футбол

27.06.26 05:06

Сборная Уругвая проиграла испанцам и вылетела с чемпионата мира

Провал команды Марсело Бьелсы.