В МОГК рассказали, как получили предложение присоединиться к СЕХА-лиге

Свою роль сыграл и новый глава БФФ Евгений Булойчик.

В сезоне-2025/26 в дивизионе «Восток» СЕХА-лиги будет новый участник. Это МОГК, созданный лишь год назад и занявший 4-е место в Betera-Суперлиге-2024/25 по гандболу.

О том, как новой команде предложили примкнуть к газпромовскому турниру, рассказал ее директор Александр Вергейчик в программе «Арена» на телеканале «Беларусь 5»:

— Поступил звонок от организаторов СЕХА-лиги. Нам передали, что рассматривают возможность приглашения нас в число участников. Именно по спортивному принципу, поскольку мы заняли 4-е место в чемпионате Беларуси. Ознакомившись с регламентом турнира, изучив все, что мы должны выполнить, я обратился к руководителю Евгению Васильевичу Булойчику. Изложил, какое дополнительное финансирование потребуется. И тогда получил от него положительный ответ. Тренеры и ребята отнеслись к этому с восторгом. Мы будем играть во дворце спорта «Уручье».

Фото: ГК БНТУ-БЕЛАЗ.

0

0

0

Хоккей

10.06.26 23:10

Источник: «Металлург» готов поднять предложение защитнику минского «Динамо» Таю Смиту

Канадец остается ОСА.

Футбол

10.06.26 22:41

В США перенесли время начала матча Англия — Коста-Рика

Из-за непогоды.

Хоккей

10.06.26 22:23

Илья Протас вошел в символическую сборную топ-проспектов АХЛ

Кто бы сомневался.

Футбол

10.06.26 22:12

Егор Филипенко: где у нас по телевизору посмотреть футбол?

Шпилька в адрес телевизионщиков.

Хоккей

10.06.26 21:48

Эксперт КХЛ заявил о наличии в минском «Динамо» внутренних интриг

«Не знаю, останется ли руководство».

Хоккей

10.06.26 21:30

Михаил Зислис раскрыл, на каких условиях Виталий Пинчук мог остаться в «Динамо» Минск

«Это могло быть прошлым летом».

Хоккей

10.06.26 21:11

Андрей Павлович объяснил свой уход из «Металлурга»

«Нужен глоток свежего воздуха».