В минском «Динамо» назвали диагноз и сроки восстановления вратаря Дениса Шпаковского

Футболист получил травму в матче с «Ислочью».

Вратарь минского «Динамо» Денис Шпаковский выбыл из строя до конца сезона из-за травмы, полученной в матче 28-го тура высшей лиги с «Ислочью» (2:2).

У 21-летнего футболиста диагностирован травматический задний вывих предплечья. Ориентировочный срок восстановления — два месяца, сообщает пресс-служба «Динамо». Таким образом, в уходящем сезоне Шпаковский больше не сыграет.

Голкипер получил повреждение уже на второй минуте матча с «Ислочью» в борьбе с Владиславом Морозовым, когда не зафиксировал мяч после удара Дэниэла Созаха. В результате вратаря пришлось менять на Егора Хаткевича. Впоследствии Хаткевич пропустил два мяча, что позволило «Ислочи» уйти от поражения, отыграв двухголевое отставание.

До игры в Молодечно Шпаковский провел два полных матча чемпионата Беларуси. При этом он не пропускал. 19 октября «бело-голубые» разгромили «Слуцк» 5:0, а спустя 4 дня сыграли вничью 0:0 с брестскими одноклубниками.

Шпаковскому 21 год. В основной команде «Динамо» он с текущего сезона. Но в большинстве предыдущих матчей он оставался в запасе. Transfermarkt оценивает вратаря в 25 тысяч евро.

«Динамо» осталось провести три матча в нынешнем чемпионате. Завтра, 2 ноября, минчане примут «Энергетик»-БГУ в рамках 15-го тура. 6 ноября они сыграют дома с «Неманом». Наконец, 12 ноября «Динамо» вновь сразится с «Энергетиком», но уже на поле соперника. Пока команда Артема Челядинского идет четвертой с 53 очками, отставая от «студентов» на один балл, от лидирующего «Шахтера» — на три. БАТЭ также имеет 53 очка, но провел на матч больше.