В матче “Минска” и “Гомеля” был забит невероятный по красоте гол со штрафного. А чем завершилась игра?

В матче «Минска» и «Гомеля» был забит невероятный по красоте гол со штрафного. А чем завершилась игра?

Такие разные таймы.

«Минск» и «Гомель» не выявили победителя в поединке 7-го тура национального чемпионата Беларуси — 2:2. Гомельчане довели до пяти матчей кряду свою беспроигрышную серию, а «Минск» прервал череду неудач, ведь в двух предыдущих играх он терпел поражения.

Хотя довольны таким результатом подопечные Сергея Яромко едва ли могут. Ведь это именно они вели в счете с перевесом в два мяча к перерыву. Голы у минчан забили лидеры — Даниил Душевский и Тимофей Мартынов. Особенно красивым получился точный удар первого, нанесенный издали со штрафного. Дистанция до ворот составляла порядка 30 метров.

А вот второй тайм прошел уже под диктовку «Гомеля», который сумел сравнять цифры. Пятый мяч в сезоне забил Денис Козловский. В результате форвард «бело-зеленых» взобрался на вершину списка бомбардиров. Здесь он делит лидерство с еще тремя футболистами. Это Владислав Морозов из минского «Динамо», Никита Мельников из «Слуцка» и Павел Савицкий из «Немана».

Минск — Гомель — 2:2 (Душевский, 17, Мартынов, 42; Эффаге, 62, Козловский, 78).

К слову, это не первый прецедент в текущем первенстве, когда гомельчане волевым образом выгрызают очки. В 1-м и 2-м турах они вырвали ничьи у «Нафтана» и «Немана», а в 4-м — у «Шахтера».

Седьмой тур элитного дивизиона завершится в воскресенье, 7 мая. В центральной встрече сойдутся лицом к лицу чемпионы страны из «Шахтера» и лидер таблицы столичное «Динамо» (16.00). Кроме того, сыграют между собой прошлогодние представители первой лиги «Нафтан» и «Сморгонь» (18.00).