В матче Д2 Казахстана клуб двух белорусов поглумился над соперником со счетом 10:2! Дубль на счету экс-игрока БАТЭ, у Дениса Ясковича — пас

Избиение.

Матч 5-го тура второго дивизиона Казахстана оказался примечателен разгромным итоговым счетом: «Акжайык» дома не оставил никаких шансов «Кырану», обыграв его 10:2. Помог это сделать клубу из Уральска белорусский футболист Денис Яскович.

В прошлом году этот игрок защищал цвета «Минска», причем действовал на позиции центрального защитника. В «Акжайыке» же его используют в качестве опорника при схеме «4-4-2». Яскович отдал голевую передачу при четвертом взятии ворот соперника. А ассистировал он, кстати, Завену Бадояну, известному в Беларуси по выступлениям за борисовский БАТЭ в 2012-13 годах.

Вообще, армянин в этой встрече оформил дубль. Но не только он. Дважды отличился еще один иностранец «Акжайыка» — украинец Николай Агапов. У проигравших оба мяча на счету также одного исполнителя — Эдиге Оралбая.

Занимательно, что гости по ходу первого тайма вели в счете 2:1. Однако игру им в какой-то степени сломало удаление, случившееся на второй минуте компенсированного времени ко второму тайму. После перерыва «Акжайык» забил семь безответных мячей.

Заметим, что еще один белорус этой команды — вратарь Родион Сямук — просидел весь матч на скамейке запасных. А ворота приезжего коллектива защищал Павел Щербаченя.

Трансферная стоимость Ясковича, согласно сведениям transfermarkt, составляет €200 тысяч. Нынешний легионерский опыт для 27-летнего хавбека — дебютный в карьере.

«Акжайык», сыграв пять матчей, возглавляет турнирную таблицу Д2 Казахстана. У него 10 очков. Правда, у "Елимая, который провел на один поединок меньше, столько же баллов.