В КХЛ стартовал второй раунд плей-офф: оба клуба с более высоким посевом начали с поражений

В том числе и московское «Динамо».

В двух четвертьфинальных парах второго раунда Кубка Гагарина состоялись первые матчи. Челябинский «Трактор» и ярославский «Локомотив» в гостях нанесли поражения соответственно московскому «Динамо» и омскому «Авангарду».

Динамо М — Трактор — 2:4 (Джиошвили, 10.26, О'Делл, 38.48; Сошников, 14.32, Ткачев, 16.15, Юртайкин, 17.59, Блажиевский, 30.13).
Счет в серии — 0:1.

Авангард — Локомотив — 1:2 ОТ (Николишин, 12.34 — бол.; Шалунов, 33.43, Березкин, 89.49).

Эксперт Betera Михаил Грабовский предполагал, что в матче «Динамо» и «Трактора» победа достанется хозяевам. И москвичи забросили первыми, в чем не ошибся известный в прошлом хоккеист. Правда, динамовцев вскоре ждала обескураживающая концовка первого периода, когда они пропустили трижды.

Во второй паре защитников у «Динамо» провел матч Кирилл Готовец, отыгравший 17 минут и 2 секунды. У него два броска по воротам и показатель полезности «0».

В другой встрече «Локомотив» удачно съездил в гости к «Авангарду». Здесь тоже хозяева открыли счет, но перевес не удержали. Артур Каюмов мог принести «железнодорожникам» победу и в основное время, однако его гол, заброшенный в третьем периоде, был отменен после запроса на видеопросмотр со стороны скамейки «Авангарда». И все же во втором овертайме ярославцы взяли верх.

Белорусский форвард омичей Игорь Мартынов пробыл на площадке 23 минуты 41 секунду. У него «-1».