В белорусском тренерском дерби в чемпионате Украины “Львов” Олега Дулуба обыграл “Рух” Леонида Кучука

А еще это львовское дерби.

Сегодня «Львов» Олега Дулуба оказался сильнее «Руха» Леонида Кучука в матче 12-го тура чемпионата Украины — 2:1.

Команда Дулуба получила весомое преимущество еще в первом тайме благодаря голам Владислава Бугая и Бориса Крушинского. Более того, на 46-й минуте судьи показали красную карточку футболисту «Руха» Богдану Бойчуку. Однако в меньшинстве команда Кучука играла даже лучше, чем в равных составах. Спустя три минуты Таллес отквитал один мяч. Инициатива перешла к «руховцам», но сравнять счет они не смогли.

Отметим, у «Львова» весь матч провел экс-полузащитник «Минска» и «Гомеля» Александр Васильев, а на 57-й минуте на замену вышел другой хавбек Богдан Мышенко, известный по выступлениям за «Торпедо»-БелАЗ и тот же «Гомель». Они получили по желтой карточке.

Несмотря на поражение, «Рух» опережает «Львов» в турнирной таблице после 11 матчей. Команда Дулуба с 9 очками на 12-м месте, у команды Кучука 11 баллов и 10-я позиция.