В “Авангарде” признали Игоря Мартынова лучшим игроком шестого матча с “Локомотивом”

Он положил начало камбэку.

Вчера омский «Авангард», одержав волевую победу над ярославским «Локомотивом», перевел противостояние второго раунда Кубка Гагарина в седьмой матч. Команда из Восточной конференции отпраздновала успех со счетом 3:2, хотя уступала с разницей в две шайбы.

Первый гол у «Авангарда» на восьмой минуте второго периода забросил белорусский форвард Игорь Мартынов. Для него он стал дебютным в нынешнем плей-офф и 25-м за все время выступлений в КХЛ.

Удачная игра нашего нападающего не осталась незамеченной в раздевалке по итогам матча. Сюжет оттуда разместила пресс-служба «Авангарда» в социальных сетях. Из него следует, что Мартынову была вручена символическая шайба как лучшему хоккеисту встречи.

— Все молодчики. Но нам нужно сделать еще один шаг. Отыгрались с 0:2, бились до конца, ловили шайбу на себя, верили друг в друга и поэтому победили. Надо теперь отдохнуть и набраться новых эмоций. Будем выходить и играть только на победу в Омске. Больше ничего нам не остается, — выступил после этого с комментарием Мартынов.