Виктория Азаренко и Илья Ивашко тоже преодолели первый раунд US Open

Белорусские теннисисты пока без потерь.

В ночь на 31 августа состоялись матчи первого круга турнира US Open, который проходит на кортах США.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не испытала особых проблем в матче против Эшлин Крюгер из США.  Поединок длился 1 час 49 минут. Азаренко не исполнила ни одного эйса (у соперницы их было шесть), допустила 3 двойные ошибки (у Крюгер их было 9), выиграла 7 из 19 брейк-пойнтов (Крюгер выиграла 3 из 3).

Ее соотечественник Илья Ивашко в четырех сетах оказался сильнее 34-летнего американца Сэма Куэрри. Матч длился 2 часа 42 минуты. Ивашко исполнил 13 эйсов (19 — у Куэрри), допустил 5 двойных ошибок (18 — у Куэрри), выиграл 5 из 16 брейк-пойнтов (4 из 12 — у Куэрри).

Виктория Азаренко (26 WTA, Беларусь) — Эшлин Крюгер (244 WTA, США) — 6:1, 4:6, 6:2

Илья Ивашко (73 ATP, Беларусь) — Сэм Куэрри (287 ATP, США) — 4:6, 6:4, 7:6, 6:3

Во втором круге US Open-2022 Азаренко сыграет с 20-летней Мартой Костюк (65 WТА) из Украины. В 1/64 финала спортсменка была сильнее Майар Шериф из Египта (7:6, 6:4). Ивашко сразится с десятой ракеткой Хубертом Хуркачем. Поляк в первом круге турнира переиграл Оскара Отте из Германии (6:4, 6:2, 6:4).

В минувшем розыгрыше турнира Виктория Азаренко дошла до 1/16 финала. Тогда белоруска уступила испанке Гарбинье Мугуруса (4:6, 6:3, 2:6).

Илья Ивашко в 1/16 US Open-2021 проиграл итальянцу Маттео Берреттини (7:6, 2:6, 4:6, 6:2, 3:6).

Накануне в 1/32 финала вышла белоруска Александра Саснович. Преодолела стартовый раунд и другая ее соотечественница Арина Соболенко.