Уроженец Борисова Александр Павловец принес победу “Оренбургу” над московским “Динамо”

Уроженец Борисова Александр Павловец принес победу «Оренбургу» над московским «Динамо»

Белорусский защитник спас встречу.

В матче 3-го тура Кубка России «Оренбург» на домашней арене в серии пенальти переиграл московское «Динамо» (2:2, пен: 4:3).

Оренбург — Динамо М — 2:2 (4:3 в серии пенальти)

Примечательно, что хозяева до 82-й минуты проигрывали соперникам со счетом 0:2, а на 76-й — остались в меньшинстве.

В составе хозяев белорусский защитник Александр Павловец провел на поле весь матч, его соотечественник полузащитник Юрий Ковалев вышел на замену на 46-й минуте, а Михаил Сиваков наблюдал за противостоянием со скамейки запасных.

На 83-й минуте после подачи углового точным ударом головой отличился Александр Павловец.

Основное время встречи завершилось вничью — 2:2.

В серии послематчевых пенальти победу одержал «Оренбург». Примечательно, что победный удар с «точки» оформил уроженец Борисова Александр Павловец.