“Урал” Виктора Гончаренко выиграл у “Рубина” в Кубке России

«Урал» Виктора Гончаренко выиграл у «Рубина» в Кубке России

На поле были двое белорусов.

Состоялся матч группового раунда Кубка России, в котором «Урал» из Екатеринбурга уверенно взял верх над казанским «Рубином».

Урал — Рубин — 2:0 (Егорычев, 40, Бикфалви, 56).

Команда Виктора Гончаренко подходила к этому противостоянию, имея трехматчевую безвыигрышную серию во всех турнирах и пятиматчевую — в российской премьер-лиге. В последнем поединке «Урал» не смог обыграть (2:2) «Ростов», а белорусский специалист любопытно отреагировал на вопросы в микст-зоне и на пресс-конференции.

В итоге «Уралу», принимая татарстанцев, удалось прервать неудачную серию. Подопечные Гончаренко забили по голу в каждом из таймов.

В матче поучаствовали два белоруса. У хозяев в стартовом составе вышел защитник Егор Филипенко. На 25-й минуте он получил желтую карточку и в перерыве был заменен. На 87-й минуте появился на газоне Владислав Малькевич. Вратарь Денис Щербицкий просидел всю игру в запасе.

В заявке гостей отсутствовал капитан Александр Мартынович. А вот Виталий Лисакович находился среди запасных. Возможность выйти на поле ему не представилась.

Положение в группе «В»: 1.Урал — 9 очков (5 игр). 2.Ростов — 8 (4). 3.Локомотив — 7 (4). 4.Рубин — 4 (5).