«Урал» Виктора Гончаренко сыграл с его бывшим клубом в Кубке России. Как закончился матч?

Полуфинал.

«Урал», которым руководит белорусский специалист Виктор Гончаренко, сыграл вничью с ЦСКА на выезде в первом матче финала пути РПЛ Кубка России – 1:1.

Статистически армейцы, которые были фаворитами противостояния, превзошли соперников по всем показателям. Они чаще владели мячом (60% - 40%), нанесли 14 ударов по воротам против четырех у «Урала», девять раз попали в створ.

Екатеринбуржцы же нанесли только один такой удар – но он стал голевым. На 70-й минуте Бикфалви поразил ворота Игоря Акинфеева.

Однако гости не смогли удержать победу. На 88-й минуте Эмерсон сфолил в штрафной площади, а Медина реализовал пенальти и сравнял счет.

Белорусский защитник «Урала» Егор Филипенко вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 74-й минуте поединка.

ЦСКА – Урал – 1:1

Голы: 0:1 – Бикфалви (70). 1:1 – Медина (88, с пенальти).

Ответный матч пройдет 2 мая в Екатеринбурге. Победитель двухматчевого противостояния выйдет в суперфинал Кубка, где сыграет с сильнейшей командой пути Регионов.