“Урал” Виктора Гончаренко довел беспроигрышную серию до 16 матчей

«Урал» Виктора Гончаренко довел беспроигрышную серию до 16 матчей

Хотя клуб из Екатеринбурга ходил по краю пропасти.

В Москве состоялась первая игра из двухматчевого противостояния в рамках полуфинала Кубка России. Местный «Спартак» принимал «Урал» из Екатеринбурга. Команды не выявили победителя (1:1).

Занятно, что эти же соперники неделю назад встречались в российской премьер-лиге. Тогда также свидание завершилось ничьей, правда более результативной — со счетом 2:2. Сейчас моментов для взятия ворот друг друга у оппонентов было куда меньше.

Более того, спартаковцы забили со своего единственного удара в створ ворот неприятеля. На 21-й минуте отличился Куинси Промес. На этот гол футболисты из Екатеринбурга все же нашли ответ: в середине уже второй половины, на 67-й минуте, точный удар нанес Юрий Железнов. В остальном хозяева чаще владели мячом, но ничего путного извлечь из этого не могли. Вылазки подопечных Виктора Гончаренко к чужим владениям были редки, и лишь иногда опаснее.

Таким образом, в этой полуфинальной паре все решится в ответной встрече. Она пройдет на поле «Урала» и состоится 5 апреля (19.00). Ну а после того, как в среду «шмели» избежали поражения в Москве, констатируем, что беспроигрышная серия коллектива, возглавляемого белорусским специалистом, во всех турнирах достигла 16 встреч.

Спартак — Урал — 1:1 (Промес, 21; Железнов, 67).