«Урал» при Викторе Гончаренко одержал 5 побед подряд. Матч Кубка России с «Сочи» длился 108 минут

Настоящий триллер.

«Урал» с Виктором Гончаренко во главе и Егором Филипенко в составе на выезде был сильнее «Сочи» в рамках 4-го тура группового этапа Кубка России — 3:2.

У хозяев отличились Игорь Юрганов и Никита Бурмистров. В составе екатеринбуржцев дубль сделал автор первого гола ЧМ-2018 Юрий Газинский, еще один мяч забил нидерландец Рай Влут. Впоследствии Влут получил серьезную травму и был эвакуирован с поля на носилках. Как предположил на пресс-конференции Гончаренко, футболист, скорее всего, вернется в строй не раньше 2023 года.

Матч изобиловал не только голами, но и фолами. «Урал» заканчивал игру вдевятером после удалений Алексея Каштанова и Рамазана Гаджимурадова. При этом главный арбитр Иван Сиденков с учетом травмы Влута добавил ко второму тайму сразу 10 минут. Но из-за стычек команды переиграли 18 минут. Именно в компенсированное время Каштанов с Гаджимурадовым и получили красные карточки.

После игры Гончаренко высказался о судействе.

— Если бы вы были на поле, вас бы тоже удалили. По-моему, удаляли или показывали желтые [карточки] всем, кто пробегал рядом. Очень сложно комментировать такую игру, поскольку происходящее в концовке эмоционально выжгло всех. Но мы видим, что команда у нас сплоченная, она имеет характер, — цитирует тренера fc-ural.ru.

Это третья победа для екатеринбуржцев в Кубке России-2022/23. Ранее они дома обыграли «Сочи» (2:0) и «Торпедо» (1:0), а также уступили в Москве ЦСКА (1:2). Армейцы накануне неожиданно уступили «Торпедо» (0:1), и теперь у них с «Уралом» по 9 очков. У «Торпедо» 6 баллов, «Сочи» с нулем замыкает квартет.

С учетом РПЛ «Урал» одержал пять побед подряд. Ранее команда Гончаренко обыграла «Локомотив» (4:2), «Химки» (2:1) и «Ростов» (2:1). Благодаря этой серии она покинула зону вылета, где находилась со старта чемпионата.

Напомним, Гончаренко возглавил «Урал» в середине августа, сменив Игоря Шалимова, уволенного за неудовлетворительные результаты.