УГМК с двумя белорусками одержал рекордную, 27-ю, победу со старта сезона в чемпионате России, Бентли — в лидерах лиги

Полное доминирование.

Серебряным призером прошлогоднего чемпионата России по баскетболу среди женщин не находится равных на гладкой дистанции нынешнего розыгрыша. УГМК из Екатеринбурга одержал уже 27-ю победу со старта сезона в этом турнире. Тем самым клуб, где выступают две белоруски — Мария Попова и Алекс Бентли, продемонстрировал рекордно успешную серию на начальном отрезке чемпионата за всю историю.

В своем последнем матче УГМК одолел МБА. Любопытно, что именно эта команда ранее в одном из последних поединков оказала наиболее упорное сопротивление дружине из Екатеринбурга. 22 октября на выезде УГМК выиграл с крошечной разницей (73:71). Была борьба и на сей раз, хотя итоговый счет иллюстрирует все же более убедительный перевес гостий — 81:73.

МБА — УГМК — 73:81 (18:21, 19:24, 13:17, 23:19)

Попова и Бентли выходили в этой игре по обыкновению в стартовой пятерке — на позициях тяжелого форварда и разыгрывающей соответственно. У Алекс и Марии второй (29.15) и третий (28.53) показатель по среднему времени на площадке. Натурализованная белоруска набрала 17 баллов и присовокупила к ним 5 результативных передач. У другой нашей соотечественницы 7 очков, 3 подбора и 5 «ассистов».

В заключение добавим, что у Бентли в целом по лиге лучший процент попадания трехочковых из тех девушек, кто совершает хотя бы свыше 2 попыток за вечер, то есть атакует кольцо регулярно. Она реализует из-за дуги 47,8 процента (2,2 из 4,6) бросков.