УГМК двух белорусок вернул себе лидерство в российской баскетбольной Суперлиге

«Лисицы» на привычном первом месте.

В женском чемпионате России по баскетболу состоялись матчи 19-го тура, после которых на первую строку вновь взобрался УГМК из Екатеринбурга, где выступают две белоруски — натурализованная американская разыгрывающая Алекс Бентли и тяжелый форвард Мария Попова.

УГМК одержал непростую победу над МБА со счетом 61:54. Обе наши баскетболистки вышли на площадку в стартовой пятерке. Попова отыграла 26 минут 54 секунды, Бентли — 24 минуты 21 секунду. У Марии в активе шесть баллов, у Алекс — пять.

А вновь возглавить таблицу у «лисиц» получилось в связи с тем, что потерпел поражение их главный в нынешнем сезоне конкурент — курское «Динамо». Оно на выезде было слабее «Надежды» (62:73).

Любопытно, что в предыдущем туре подставила подножку УГМК, лишив девушек из Екатеринбурга лидерства, именно «Надежда». Таким образом, команда из Оренбурга обыграла обоих фаворитов.

У УГМК и «Динамо» одинаковый баланс (16:3), но дополнительные показатели вывели вперед «лисиц».