У “Вашингтона” 10-я победа в 11 последних матчах. Что для нее сделал Алексей Протас?

У «Вашингтона» 10-я победа в 11 последних матчах. Что для нее сделал Алексей Протас?

Команда на ходу.

Столичный «Вашингтон» одержал очередную победу в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Команда, в которой играет белорусский нападающий Алексей Протас, на выезде взяла верх над «Рейнджерс» — 4:0.

Наш хоккеист провел на льду 11 минут 30 секунд, за которые не совершил ни единого броска, зато отметился двумя силовыми приемами. Также в пассиве амбассадора Betera одна потеря. Показатель полезности — «0». Добавим, что выходил на лед он в четвертом атакующем сочетании.

Рейнджерс — Вашингтон — 0:4 (Юханссон, 8.44 — бол., Густафссон, 37.01, Эллер, 39.23, Шири, 56.58 — мен., п/в).

Эта победа стала для «Вашингтона» пятой кряду и 10-й в последних 11 поединках. Вратарь «Кэпиталз» Дарси Кемпер оформил тем самым третий в регулярном сезоне-2022/23 «сухарь».

Что касается Протаса, то он в текущей «регулярке» принял участие в 37 матчах за «Вашингтон» и набрал 7 (3+4) очков по системе «гол + пас».

Следующий матч команда Алексея проведет в пятницу. В 3.00 по минскому времени начнется домашняя встреча с «Оттавой».