У Беларуси еще две медали на российской Спартакиаде

Их взяли конькобежцы.

Белорусы Анна Доморацкая и Игнат Головатюк стали обладателями бронзовых наград на Спартакиаде по зимним видам спорта, которая проходит в Златоусте. Это первые медали, завоеванные нашими конькобежцами на масштабном форуме.

Вчера Антон Смольский принес сборной серебро в биатлонной индивидуальной гонке, а в соревнованиях у лыжных акробатов наша команда заняла сразу три призовых места.

Что касается конькобежцев, то для обоих наших медалистов счастливой оказалась спринтерская дистанция на 500 метров. Головатюк преодолел ее за 35.31. Это на 16 сотых медленнее, чем серебряный призер Руслан Мурашов. Победа же досталась Павлу Кулижникову.

Доморацкая промчалась полкилометра за 38,67. Ей не хватило лишь пяти сотых для того, чтобы подняться на вторую ступень пьедестала. Серебро было вручено Ангелине Голиковой. Выиграла же Дарья Качанова.