Триллер в Дубае! Виктория Азаренко провела почти три часа на корте с Амандой Анисимовой. Какой была развязка?

Впечатляющий камбэк.

Виктория Азаренко (N14 WTA) продолжает удачное выступление на турнире ВТА-1000 в Дубае с призовым фондом $2.788,468. Она выиграла здесь свой второй матч и вышла в 1/8 финала. Хотя очередная победа далась второй ракетке Беларуси с большим трудом.

Первый сет остался за Анисимовой, которая трижды взяла подачу Виктории. Это стало возможным во многом потому, что пять из своих семи двойных в этой игре Азаренко совершила именно в стартовой партии.

Представительница Штатов на волне успеха повела и во втором сете со счетом 2:0, однако из последующих восьми геймов взяла лишь два.

Особенно упорной получилась решающая партия. В третьем и седьмом ее геймах, когда подавала Анисимова, «ровно» фиксировалось аж восемь и десять (!) раз соответственно. Сначала свой гейм Аманда удержала, а вот потом с шестого брейк-пойнта белоруска отыграла ранее растерянное. В итоге все дошло до тай-брейка, где с первого же матч-бола 14-й номер планеты завершила матч в свою пользу.

В общей сложности соперницы реализовали по 7 брейк-пойнтов (58% — у Анисимовой, 44% — у Азаренко). Вика лучше попадала первым мячом (70 на 62), на втором девушки оставили за собой одинаковое число розыгрышей (37 на 37).

В.Азаренко (Беларусь, 14 WTA) — А.Анисимова (США, N35) — 4:6, 6:4, 7:6 (7:5)

Сегодня же поединки второго круга проводят Александра Саснович и Арина Соболенко. Возвращаясь к Азаренко, скажем, что она в третьем раунде сыграет с еще одной американкой Мэдисон Киз, которая сумела нанести сенсационное поражение четвертой сеянной Каролин Гарсии (7:5, 6:4).