Третья ракетка Беларуси неудачно начал сезон: у него шесть поражений за месяц

А побед только две.

Белорусский теннисист Николай Голяк неубедительно начал сезон-2024. Ни на одном из турниров, где он в январе принимал участие, ему не удалось выиграть более одного матча.

В последний день месяца Николай потерпел поражение во втором круге «челленджера» в австралийском Берни, который проходит на харде и имеет призовой фонд в размере $82 тысяч.

Николай Голяк (N384 АТP, Беларусь) — М.Полманс (N161 АТР, Австралия) — 3:6, 6:4, 6:7 (9:11)

Заметим, правда, что на этот раз в соперниках у белоруса был более рейтинговый и мастеровитый теннисист, с которым он провел на корте 2 часа 45 минут, а уступил лишь на тай-брейке заключительного сета.

В то же время поражение стало уже шестым для Голяка в текущем сезоне. Тогда как в активе у третьей ракетки нашей страны в мужском одиночном разряде лишь две победы.