Тренер «Клужа» перед ответным матчем с «Неманом» набросился на судью в чемпионате Румынии

Чем все закончилось?

Главный тренер «Клужа» Дан Петреску выразил недовольство судейством в матче чемпионата Румынии с «Университатей», который предшествовал ответной игре с «Неманом» в Лиге конференций.

«Клуж» потерпел домашнее поражение со счетом 0:2. При этом весь второй тайм хозяева провели вдесятером из-за удаления либерийского легионера Мохаммеда Камара за две желтые карточки. Именно это удаление и вызвало гневную реакцию Петреску, который выразил свое негодование главному арбитру Марселю Бирсану в перерыве. В итоге Бирсан предъявил тренеру предупреждение.

После матча Петреску раскритиковал работу Бирсана.

— Я доволен нашей игрой в первом тайме с учетом того, что [по сравнению с матчем против «Немана»] у нас было 10 изменений в составе. Но пришел человек, который испортил весь матч. Первая желтая [Камара] была выдуманной.

Три дня назад я не знал, кто будет судить. Но когда услышал, что мы играем с «Университатей», то понял, что это будет Бирсан. Это всегда он — дома или в гостях. Посмотрите статистику. Не понимаю, почему назначают только его.

Мы проиграли матч, но победили как команда. Это мое мнение. Надеюсь, все румынские клубы пройдут дальше в еврокубках. Для румынского футбола будет нехорошо не пройти квалификацию. Мы должны сделать все возможное, — цитирует Петреску Prosport.

Ответный матч 2-го раунда квалификации Лиги конференций между «Неманом» и «Клужем» состоится в четверг, 1 августа, на нейтральном поле в Дьере без зрителей. В первой встрече в Клуж-Напоке была зафиксирована нулевая ничья.