“Торпедо-БелАЗ” остается непобедимым: жодинцы в гостях на падающем флажке вырвали три очка у борисовского БАТЭ

«Автозаводцы» не перестают удивлять.

Программу 8-го тура национального чемпионата завершала встреча на борисовском городском стадионе, где местный БАТЭ принимал жодинский «Торпедо-БелАЗ». Гости несколько неожиданно взяли верх в этом противостоянии — 2:1.

Интересно, что именно эти команды в воскресенье, 28 мая, оспорят трофей Betera-Кубка Беларуси. Матч пройдет на стадионе «Динамо» в столице. Таким образом, в течение двух недель географические соседи встретятся дважды, и первое свидание осталось за подопечными Дмитрия Молоша.

Они пропустили первыми. После стандарта вовремя мяч нашел защитника «желто-синих» Захара Волкова. Казалось, этот забитый мяч и будет своеобразным «голом в раздевалку», однако уже в добавленное время торпедовцы отыгрались. Ответное взятие ворот записал на свой счет также защитник — Кирилл Глущенков.

В первой половине второго тайма шла игра с минимумом остроты. Затем соперники активизировались, в связи с чем зрители наблюдали футбол со взаимными шансами. Счастливый билет в итоге удалось вытянуть гостям: вратарь Андрей Кудравец нарушил правила на Валерии Горбачике, и Дмитрий Лисакович вызвался пробить пенальти. Его удар с «точки» оказался идеальным.

БАТЭ — Торпедо-БелАЗ — 1:2 (З.Волков, 41; Глущенков, 46+, Д.Лисакович, 88).

Интересно, что при схожих обстоятельствах и с тем же счетом «черно-белые» нанесли дома поражение «Ислочи» несколько недель назад. Тогда на 80-й минуте главный арбитр встречи поставил одиннадцатиметровый в ворота «волков» за снос... все того же Горбачика.

БАТЭ остался с 14-ю очками после восьми туров и занимает в турнирной таблице четвертое место. Что касается жодинцев, то они взобрались на вторую строку — 17 очков. Это на четыре меньше, чем у лидирующего минского «Динамо». Правда, конкуренты из столицы сыграли на один поединок больше.