Тафгай «Куньлуня» дисквалифицирован за драку с минским динамовцем Алистровым

Главный грубиян КХЛ.

Форвард «Куньлунь Ред Стар» Гарет Хант после поражения от минского «Динамо» в КХЛ заработал автоматическую дисквалификацию на один матч за повторную драку в сезоне.

В середине первого периода Хант сошелся врукопашную с нападающим Владимиром Алистровым. Видео инцидента можно посмотреть здесь. Судьи выписали обоим по 5 минут штрафа. При этом Хант отправился отбывать наказание в специальный бокс, а Алистров с рассечением на лице — в раздевалку. Но белорусский форвард «зубров» смог продолжить игру. В итоге «Динамо» одержало победу со счетом 5:1.

Ранее Хант подрался с казанским «барсом» Ильей Сафоновым. Таким образом, канадский тафгай с китайским паспортом пропустит матч со «Спартаком» 28 января.

Хант — главный нарушитель в текущем сезоне КХЛ. На его счету уже 95 минут штрафа, отмечает сайт лиги. Интересно, что вторым по этому показателю идет минский динамовец Ник Меркли, заработавший 77 минут штрафа. Кроме того, в топ-8 входит одноклубник Меркли Шон Лалонд (60).