“Строитель” впервые за последние семь матчей взял сет, но потерпел очередное поражение в волейбольной Суперлиге

Луч надежды забрезжил...

Минский «Строитель» вновь проиграл в матче открытого чемпионата России по волейболу. В субботу, 25 февраля, столичная команда гостила в Красноярске у местного «Енисея» и уступила со счетом 1:3 по партиям.

Первая как раз осталась за «Строителем». Любопытно, что в шести последних играх белорусская команда неизменно проигрывала с «сухим» счетом. Следовательно, ей впервые за месяц с небольшим удалось-таки хотя бы взять партию. Более того, ребята Олега Микановича в течение всего сета находились в роли догоняющих: перевес противника достигал восьми очков (5:13). И все же концовку лучше провели приезжие волейболисты.

А вот затем «Енисей» уже взял все в свои руки. Во второй партии гости не вели вовсе, в третьей только однажды выходили вперед (11:10). Что касается четвертой, то минчане отпустили красноярцев вперед после счета 1:2, а затем лишь раз подобрались на расстояние одного мяча (19:20). Итого — очередное поражение с крошечной ложкой меда в виде взятой первой партии.

Енисей — Строитель — 3:1 (28:30, 25:14, 25:21, 25:22)

У «Строителя» в этом сезоне только две победы в 24 матчах и последнее, 16-е, место в турнирной таблице. Следующий поединок состоится 3 марта. С визитом нагрянет «Белогорье» (18.30).