“Строитель” потерпел седьмое кряду поражение в мужской волейбольной Суперлиге

«Строитель» потерпел седьмое кряду поражение в мужской волейбольной Суперлиге

Кому на этот раз уступили?

Состоялся очередной матч с участием белорусского клуба «Строитель» в открытом чемпионате России по волейболу среди мужских команд. Наша команда гостила в Сургуте, где противостояла местному коллективу «Газпром-Югра». Увы, оказать ему сколько-нибудь достойное сопротивление не удалось.

Газпром-Югра — Строитель — 3:0 (25:22, 25:15, 25:16)

Если судить по счету, то борьба наблюдалась в первой партии. Однако ее как таковой на самом деле не было. Равные цифры на табло фиксировались последний раз при 8:8, а затем хозяева уверенно двигались к выигрышу сета. И лишь в концовке чуточку подпустили к себе соперника.

Это поражение стало для «Строителя» седьмым подряд. Последний раз они завершали встречу в свою пользу еще перед Новым годом, когда одолели «Нову».

Слабо верится, что белорусская команда исправит положение в грядущую субботу, 11 февраля. Все потому, что ее в гостях экзаменовать будет «Зенит» (17.00), который возглавляет турнирную таблицу. Что касается «Строителя», то он ее замыкает. В 20 матчах у подопечных Олега Микановича лишь две виктории.