Степан Фальковский забросил первую шайбу в плей-офф КХЛ

СКА вышел вперед в серии с «Торпедо».

В среду, 5 марта, в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина «Торпедо» принимало СКА.

Торпедо — СКА — 2:5 (Атанасов, 40:38, Фирстов, 55:17; Никишин, 12:56, Фальковский, 26:47, Глотов, 32:54, Кадейкин, 45:42, Галимов, 58:27).
Счет в серии: 1-2.

В составе победителей белорусский защитник Степан Фальковский провел на льду 14 минут 20 секунд и исполнил 2 броска в створ ворот. На 27-й минуте матча Фальковский забросил первую для себя шайбу в плей-офф КХЛ и сделал счет 3:0 в пользу своей команды.

Его одноклубник и соотечественник Сергей Сапего за 17 минут 5 секунд отметился двумя бросками и одним блоком. У проигравших белорусский голкипер Иван Кульбаков отразил 30 бросков. Даниил Бокун провел на площадке 22 минуты 1 секунду, сделал один бросок, один перехват и 3 хита.

Четвертый матч серии пройдет в Нижнем Новгороде в четверг, 7 марта.