Стала известна соперница Арины Соболенко в финале “Australian Open-2024”

Белоруска сыграет с китаянкой.

Китайская теннисистка Циньвэнь Чжэн пробилась в финал одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии 2024 года.

В полуфинале 15-я ракетка мира оказалась сильнее Даяны Ястремской, которая в 1/8 финала выбила белоруску, двукратную победительницу «Australian Open» Викторию Азаренко.

Циньвэнь Чжэнь (N15 WTA, Китай) — Д.Ястремская (N93 WTA, Украина) — 6:4, 6:4

Матч длился 1 час 37 минут. Ястремская выиграла два первых гейма, но ее соперница оформила камбэк и реализовала первый же сетбол. Во второй партии китаянка также взяла два гейма на чужой подаче, тогда как украинка — лишь один.

Чжэнь впервые в карьере сыграет в титульном матче турнира «Большого шлема». В финале она померится силами с Ариной Соболенко. В своем полуфинале прошлогодняя победительница мельбурнского «мэйджора» обыграла американку Коко Гауфф — 7:6 (7:2), 6:4.

Последний раз Соболенко и Чжэнь встречались в четвертьфинале «US Open-2023». Тогда белоруска одержала победу в двух сетах — 6:1, 6:4. Это был их единственный поединок на профессиональном уровне.