“Спартак” в волевом стиле победил минское “Динамо” в КХЛ

«Спартак» в волевом стиле победил минское «Динамо» в КХЛ

«Зубры» провалили вторую треть.

Минское «Динамо» провело неудачный матч регулярного чемпионата КХЛ, уступив в гостях московскому «Спартаку».

Спартак — Динамо Мн — 5:2 (Мальцев, 24:49 — бол., 32:50, Ружичка, 36:57, Порядин, 37:47; Дюбе, 7:37, Горбунов, 12:39 — бол.).

Первый период остался за минчанами, которые забросили дважды. Диллон Дюбе впервые отличился за «Динамо», а Роман Горбунов провел 50-ю шайбу на уровне КХЛ.

Правда, соперник перевернул ход встречи после первого перерыва. Вторая двадцатиминутка прошла с подавляющим преимуществом хозяев по броскам (17-3). Сыграли свою роль и три удаления у команды Дмитрия Квартальнова. Вернуться в игру минчанам в заключительном периоде не удалось: 26-летний нападающий Михаил Мальцев оформил хет-трик.

Следующую игру «зубры» проведут в среду, 11 сентября. Она пройдет в гостях у «Витязя» (19:30).