Солигорский “Шахтер” завершил выступление в плей-офф российской Суперлиги

На стадии 1/8 финала.

Солигорский «Шахтер» не сумел пробиться в четвертьфинал открытого чемпионата России по волейболу среди мужских команд. По сумме двух матчей так называемого плей-ин, где в четырех парах встречались клубы, занявшие места с 5-го по 12-е по итогам регулярной части сезона, наша команда вынуждена была признать превосходство красноярского «Енисея».

Шахтер — Енисей — 1:3 (22:25, 26:28, 25:22, 19:25)

На прошлой неделе «горняки» в гостях потерпели поражение со счетом 1:3 по партиям. Повторная встреча на площадке «Шахтера», то есть в Минске, должна была состояться еще в воскресенье, однако была перенесена из-за теракта в Москве и последовавшей в связи с ним отмены спортивно-массовых мероприятий.

Во втором матче для того, чтобы рассчитывать на «золотой» сет, ученикам Виктора Бекши ни в коем случае нельзя было проигрывать сопернику две партии. Увы, этого сделать не удалось. Солигорцы отыграли три сетбола, один не использовали сами, а в конечном счете отдали противнику вторую партию. После этого, по сути, дальнейшая часть матча превратилась в формальность.

Теперь «Шахтер» ждет мини-турнир с участием 4 команд, которые по итогам двух кругов распределятся по местам с 9-го по 12-е.