Солигорский “Шахтер” выиграл и третий матч у “Химика” в Betera-Экстралиге

Серия близится к завершению.

Победитель регулярного чемпионата Betera-Экстралиги солигорский «Шахтер» имеет отличные шансы обойтись минимально возможным количеством игр на стадии первого раунда плей-офф. Пока команда Ярослава Чуприса не знает осечек в борьбе с новополоцким «Химиком».

Химик — Шахтер — 1:4 (Исаев, 2.19; Демков, 0.29, Мосалев, 1.24, Еркин, 4.23, Лой, 16.26).
Счет в серии — 0:3.

Начало этой встречи выдалось аномально результативным. К пятой минуте соперники суммарно зажгли фонарь за чужими воротами аж четыре раза, причем трижды это сделали «горняки».

А вот такого же голевого пиршества затем не последовало. Более того, второй и третий периоды обошлись без заброшенных шайб вовсе. В итоге «Шахтер» довольно легко удержал победу.

В пятницу, 15 марта, солигорцы могут завершить серию и официально оформить пропуск во второй раунд.