Солигорский “Шахтер” потерпел досадное поражение в первом матче плей-ин Суперлиги

Идет борьба за четвертьфинал.

В Красноярске состоялся первый из двух матчей 1/8 финала чемпионата России по волейболу между местным «Енисеем» и солигорским «Шахтером». Победа осталась за хозяевами.

Енисей — Шахтер — 3:1 (25:22, 25:22, 16:25, 25:23)

В соответствии с регламентом квартет лучших по итогам «регулярки» квалифицировался в четвертьфинальную стадию напрямую, а вот команды, финишировавшие на местах с 5-го по 12-е, играют в плей-ин.

На этом этапе соперничество состоит из двух матчей и идет до двух побед. Если счет по итогам двух игр становится равным, предусматривается решающий, золотой, сет.

Нельзя исключать, что к нему придется прибегнуть в Минске в воскресенье, 24 марта, когда клубы встретятся во второй раз (19:00). Для этого «Шахтеру» потребуется взять реванш за гостевое поражение.

В первом сете «горняки» растеряли перевес «+6», во втором — «+2», имевшийся еще в самой концовке, в четвертом и заключительном — были впереди на три очка, когда на табло горели 18:21. Однако концовку партии вновь лучше провели волейболисты «Енисея».