“Слуцк” разгромил “Нафтан” в матче чемпионата Беларуси по футболу

«Слуцк» разгромил «Нафтан» в матче чемпионата Беларуси по футболу

Конец черной полосы?

В воскресенье, 7 июля, в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги новополоцкий «Нафтан» встречался со «Слуцком».

Нафтан — Слуцк — 1:4 (Былинкин, 81, автогол; Сычев, 27, Пушняков, 57, Омиртаев, 66, 76).

Новополочане после разгрома «Арсенала» в прошлом туре вернулись на родной «Атлант», где не сумели ничего противопоставить соседям по турнирной таблице.

Впрочем, хозяева на старте встречи смотрелись предпочтительнее. Однако в середине первого тайма Владислав Сычев после опрометчивого выхода голкипера «Нафтана» Алексея Харитоновича вывел «Слуцк» вперед. После перерыва гости успех укрепили — сработал выход на замену Оралхана Омиртаева, который отметился голевым дублем.

«Слуцк» одержал вторую победу подряд и поднялся на 12-е место. «Нафтан» опустился на 13-ю строчку. У команд 16 и 15 очков соответственно.