“Слуцк” обыграл “Днепр”, у Кирилла Цепенкова — 2+1

«Слуцк» обыграл «Днепр», у Кирилла Цепенкова — 2+1

Седьмая виктория кряду, и пятая — в высшей лиге.

Летний новичок «Слуцка» Кирилл Цепенков обеспечил команде гостевую победу над могилевским «Днепром» в 18-м туре высшей лиги.

Днепр — Слуцк — 2:3 (Краснов, 47, Клочков, 95+; Пушняков, 8, Юрин, 12, Цепенков, 45+2).

Футболист, права на которого принадлежат брестскому «Динамо», оказался причастен ко всем трем голам своей команды. В двух первых случаях он выступил ассистентом, а в компенсированное к первому тайму время отличился сам. Добавим, что первый голевой пас он заработал подачей с углового.

После перерыва хозяева сумели отыграться: сработала совершенная Олегом Радушко замена. Дональд Донго помог сократить отставание в счете Никите Краснову. На последней добавленной минуте забил еще и капитан могилевчан Юрий Клочков.

«Днепр» с 8 очками остался на 15-м месте, «Слуцк» набрал 25 и переместился на 8-ю позицию.