“Слуцк”, “Минск” и “Неман” набрали по 3 очка в очередном туре высшей лиги. А кто — ни одного?

«Слуцк», «Минск» и «Неман» набрали по 3 очка в очередном туре высшей лиги. А кто — ни одного?

«Славия», «Сморгонь» и «Нафтан».

10 июня состоялись три игры 12-го тура футбольного чемпионата Беларуси. В одном из матчей «Неман» на своей арене обыграл «Славию».

Неман (Гродно) — Славия (Мозырь) — 1:0

Минск — Сморгонь — 2:1

Слуцк — Нафтан (Новополоцк) — 3:1

Победу «Неману» принес точный удар Павла Савицкого на 88-й минуте с пенальти. Для 28-летнего нападающего это уже 8-й гол в 10 матчах высшей лиги, также на его счету 2 результативные передачи. После этого результата «Неман» укрепился на 2-й позиции в таблице, имея теперь 26 очков и всего на 2 балла отставая от минского «Динамо». «Славия» осталась 4-й, в ее активе 17 очков.

За «Минск» еще в первом тайме отличились Даниил Душевский и Тимофей Мартынов, а единственный гол «медведей» оформил Глеб Рассадкин в самой концовке игры. Эти команды по-прежнему соседствуют в таблице: «Сморгонь» имеет 9-ю позицию и 12 баллов, «Минск» — 10-ю и 11.

«Слуцк» выиграл второй матч кряду (в прошлом туре справился с БАТЭ — 1:0). Голами за «сахарников» отметились два Сергея — Пушняков и Глебко, а также Арсений Ачаповский. Мяч «Нафтана» забил Искандер Заробеков. Новополочане проиграли уже 8 матчей кряду и занимают 12-е место, имея 5 очков.

Заключительные матчи 12-го тура пройдут в воскресенье: «Энергетик» примет «Белшину» (в 17:30), а «Гомель» — «Торпедо-БелАЗ» (в 19:30).