“Славия” справилась с “Ислочью” и поднялась на 3-е место в таблице

«Славия» справилась с «Ислочью» и поднялась на 3-е место в таблице

«Нафтан» и «Сморгонь» сыграли вничью.

В заключительных матчах 22-го тура футбольного чемпионата Беларуси «Нафтан» сыграл вничью со «Сморгонью», а «Славия» победила «Ислочь».

Нафтан (Новополоцк) — Сморгонь — 2:2
Голы: 1:0 — Панюков (16, со штрафного). 2:0 — Слепов (38, пас — Панюков). 2:1 — Копытич (59, пас — Камара). 2:2 — Дуксо (90+5, пас — Селезнев).

Славия (Мозырь) — Ислочь (Минский р-н) — 2:1
Голы: 1:0 — Сидоренко (71). 1:1 — Латыхов (74, пас — Сенько). 2:1 — Ал.Антилевский (78, пас — Кобец).

Отметим очередные результативные действия форварда «Нафтана» россиянина Андрея Панюкова, у которого уже 8 (5+3) баллов в 7 играх за новополочан в лиге, а также мяч, забитый Матвеем Дуксо дальним ударом на последних минутах, и удаление игрока «Нафтана» Артема Бруя на 93+ минуте.

Видеообзор матча «Нафтан» — «Сморгонь» доступен по ссылке.

Победив «Ислочь», мозырская «Славия» продлила серию беспроигрышных матчей в лиге до четырех. Команда Ивана Биончика претендует на медали лиги: на сегодня она занимает 3-е место в таблице, набрав 35 баллов по итогам 21 встречи. «Славия» обошла в таблице «Торпедо»-БелАЗ, у которого 34 очка после 20 матчей.

Видеообзор игры «Славия» — «Ислочь» смотрите по ссылке.

Следующий поединок в белорусском первенстве состоится 26 сентября: БАТЭ примет «Гомель» в рамках перенесенной игры 16-го тура.