“Славия” сыграла вничью с “Торпедо”-БелАЗом

Стартовал 21-й тур.

В чемпионате Беларуси по футболу началась программа 21-го тура. На пятницу, 15 сентября, был запланирован один матч. Он состоялся в Жодино, где местный «Торпедо»-БелАЗ принимал мозырскую «Славию». С финальным свистком Сергея Стецурина была зафиксирована ничья (2:2).

Накануне игры «полешуки» имели 31 очко и на один балл отставали как раз от «Торпедо», которое замыкало тройку. Следовательно, победа выводила бы «Славию» на третью позицию. Однако этого не случилось. Стороны поделили очки. К тому же у жодинцев есть одна игра в запасе.

Что касается развития счета, то он был открыт уже на третьей минуте, когда красивый удар из-за пределов штрафной удался защитнику «Славии» Андрею Залескому. Отквитали торпедовцы этот мяч под занавес тайма. Это сделал нападающий Валерий Горбачик.

В середине второй половины вновь вывел «Славию» вперед летний новобранец Кирилл Сидоренко, сменивший в июле на Мозырь брестское «Динамо». Он забил уже второй гол за свою нынешнюю команду, тогда как в течение первого круга в рядах брестчан отличился лишь однажды. И все же в концовке подопечным Дмитрия Молоша, который в этот раз отсутствовал на скамейке хозяев из-за дисквалификации, удалось избежать поражения — благодаря усилиям Евгения Шевченко.

Торпедо-БелАЗ — Славия — 2:2 (Горбачик, 44, Шевченко, 86; Ан.Залеский, 2, Сидоренко, 70).

Завтра в высшей лиге запланированы три встречи: «Белшина» — «Слуцк» (14.00), «Динамо» Брест — «Нафтан» (16.00), «Энергетик-БГУ» — «Гомель» (18.00).