«Славия» и «Слуцк» открыли 9-й тур чемпионата Беларуси. Кто оказался сильнее?

Играли в Мозыре.

«Славия» и «Слуцк» в Мозыре открыли девятый тур чемпионата Беларуси по футболу. Хозяева оказались сильнее, победив с минимальным счетом – 1:0.

С первых минут гости пытались диктовать соперникам игру. Первая десятиминутка однозначно осталась за «Слуцком», однако затем «Славии» удалось завладеть мячом и провести несколько острых атак. Однажды мяч задержался во вратарской «сахарных», где разгорелся настоящий «пожар». Однако игроки «Славии» с нескольких попыток так и не смогли отправить мяч в ворота.

Но вскоре гол все же случился. На 27-й минуте Руцкий решился на дальний удар, мяч неудачно для гостей отскочил от защитника «Слуцка» и влетел в сетку. Василючек не мог выручить свою команду, поскольку реагировал на удар, а не на рикошет.

«Славия» в целом контролировала игру до свистка на перерыв, за исключением нескольких минутных всплесков от «Слуцка». Во втором тайме гости старались отыграться и даже создали один, кажется, стопроцентный момент. При полном попустительстве защитников мозырян Глебко бил из пределов штрафной, но попал в перекладину.

Устроили «сахарные» и финальный штурм, который растянулся на десяток минут. Рефери добавил ко второму тайму четыре минуты, но из-за травмы Руцкого команды сыграли все семь. Впрочем, таким подарком судьбы случане не воспользовались. Счет так и остался победным для «Славии».

Команда Ивана Биончика одержала вторую победу подряд. И поднялась пока на пятое место в таблице с 13 баллами в восьми матчах. В активе «Слуцка» девять баллов в девяти встречах и восьмое место.

Славия – Слуцк – 1:0

Гол: 1:0 – Руцкий (27).

Завтра девятый тур продолжится тремя матчами: «Белшина» примет «Неман», «Ислочь» сыграет с БАТЭ, а «Торпедо» - с «Нафтаном».