СКА стартовал с поражения в серии с “Автомобилистом”, несмотря на гол Сергея Сапего

Первый для белоруса в этом плей-офф.

СКА из Санкт-Петербурга утратил преимущество домашней площадки, проиграв «Автомобилисту» из Екатеринбурга в первом матче серии второго раунда Кубка Гагарина. Таким образом, питерцы стали третьим клубом с более высоким посевом, который начал противостояние с поражения. Ранее эта участь постигла московское «Динамо» и омский «Авангард», а единственным, кто подтвердил класс, оказался магнитогорский «Металлург».

СКА — Автомобилист — 2:3 (Хайруллин, 17.42, Сапего, 45.51; Кизимов, 12.11, Макеев, 16.20, Баранцев, 47.01).
Счет в серии — 0:1.

Шанс на спасение на 46-й минуте матча хозяевам подарил белорусский защитник Сергей Сапего, проводящий первый сезон за СКА. Бывший минский динамовец сделал счет равным, однако через 70 секунд подопечные Романа Ротенберга пропустили решающую шайбу.

Для Сапего это первое результативное действие в этом плей-офф и вторая в карьере шайба, заброшенная в нокаут-стадии. Первая относится еще к периоду выступлений за «зубров».