СКА с двумя белорусами в составе снова проиграл “Автомобилисту” и вылетел из Кубка Гагарина

Сенсация в КХЛ.

Хоккеисты «Автомобилиста» выиграли 5-й матч серии Кубка Гагарина у СКА и вышли в полуфинал вслед за «Трактором».

СКА — Автомобилист — 4:5 (1:2, 3:1, 0:2) (Грицюк, 9:09, 33:25, Воробьев, 31:05-бол., Хайруллин, 33:19; Макеев, 3:20, 19:28-бол., Бывальцев, 38:47-бол., Эберт, 40:21, Обидин, 51:40).
Счет в серии — 1-4.

Екатеринбуржцы заменили вратаря после 4-й пропущенной шайбы (вместо Евгения Аликина вышел Владимир Галкин) и оформили камбэк, превратив 2:4 в победные 5:4. Тем самым «Автомобилист» впервые в истории прошел в полуфинал Кубка Гагарина.

Белорусский форвард гостей Василий Филяев остался вне заявки на матч.

В составе хозяев защитник Сергей Сапего заработал результативную передачу во время первого гола своей команды. Он стал лучшим в СКА по игровому времени — 23 минуты 5 секунд. Его коллега по амплуа Степан Фальковский не набрал очков за 20 минут на площадке.

Всего в нынешнем плей-офф Сапего провел 10 матчей и оформил 1+1 по системе «гол+пас». У Фальковского идентичные статистические показатели. Их одноклубник-соотечественник Владимир Алистров так и не сыграл в плей-офф из-за травмы.

Следующий соперник «Автомобилиста» определится в паре «Металлург» — «Спартак». Магнитогорский клуб пока ведет в серии со счетом 2-1.