СКА — единственный клуб КХЛ, непобедимый вне основного времени — благодаря белорусам

В матче с «Трактором» отличились сразу двое.

Программа четверговых матчей в КХЛ завершалась в Северной столице России, где СКА принимал клуб из Челябинска. Два очка в овертайме вырвали питерцы.

СКА — Трактор — 4:3 ОТ (Алистров, 12.50, Галимов, 22.02, Фальковский, 51.29 — мен., Толчинский, 64.59 — буллит; Бурдасов, 4.37, Дер-Аргучинцев, 45.00, Юртайкин, 59.34).

Победу СКА принес результативно исполненный Сергеем Толчинским буллит за секунду до окончания овертайма. Таким образом, у команды Романа Ротенберга продлилась серия без поражений за пределами основного времени. Из 23 участников лиги только «армейцы» в регулярном чемпионате-2023/24 пока ни разу не теряли очки в дополнительной пятиминутке либо серии буллитов.

Матч против «Трактора» также был примечателен удачными действиями двух белорусов — Владимира Алистрова и Степана Фальковского. Алистров, который на определенном отрезке сезона был лучшим в СКА по системе «гол+пас», прервал череду из пяти поединков без бомбардирских баллов, забросив первую шайбу хозяев. Фальковский же отличился первый раз в сезоне — причем сделал это в меньшинстве.