СКА дебютировал в гандбольной СЕХА-лиге поражением от “Чеховских Медведей” Артема Кулака

СКА дебютировал в гандбольной СЕХА-лиге поражением от «Чеховских Медведей» Артема Кулака

Проиграли многовато.

Сегодня обладатель Кубка Беларуси минский СКА уступил чемпионам России «Чеховским Медведям» в СЕХА-лиге.

Чеховские Медведи (Россия) — СКА (Беларусь) — 34:26 (19:13) (самые результативные: Санталов — 8; Белявский — 7, Самойло — 5).

Минские армейцы выдали хороший стартовый отрезок, но затем сдали и проиграли первый тайм с разницей в 6 голов. Вторая половина развивалась по тому же сценарию. СКА подтянулся на дистанцию в один-два мяча, однако снова снизил качество игры и к финальной сирене отстал на 8 голов.

В первом тайме повреждение получил универсал Никита Чижик, а в концовке арбитры показали красную карточку Дмитрию Хмелькову.

Для обеих команд матч стал дебютным в СЕХА-лиге. Напомним, с этого сезона турнир разбит на два дивизиона. В группе «А» «Востока», помимо чеховцев и минчан, выступают также «Гомель» и «Пермские Медведи», которые встретятся в субботу (13.00).

Также в ближайшие дни пройдут еще два матча в группе «B»: в воскресенье состоится белорусское дерби «Мешков Брест» — «Машека» (18.00), а в понедельник сразятся российские «Зенит» и ЦСКА.