Шрамченко забил в дебютном матче за “Мактаарал”, в тренерском дерби Жуковского и Седнева ничья

С почином!

Сегодня прошли четыре матча 15-го тура чемпионата Казахстана. В двух из них были задействованы белорусы.

Полузащитник Антон Шрамченко ознаменовал дебют за «Мактаарал» голом в ворота «Кайсара». Экс-игрок солигорского «Шахтера» отличился уже на 12-й минуте. Интересно, что ассистентом выступил другой белорусский легионер — Руслан Юденков.

«Мактаарал» дважды выходил вперед, однако «Кайсар» оба раза сравнивал счет. В концовке команда Юденкова и Шрамченко, забив на 94-й минуте, обидно пропустила на 97-й — 2:2. У «Кайсара» Василий Совпель вышел в «старте» и был заменен на 73-й минуте. Дмитрий Бородин вне заявки.

Матч «Атырау» — «Ордабасы» был интересен прежде всего белорусским тренерским противостоянием Виталия Жуковского и Александра Седнева. Оно также завершилось вничью — 1:1.

У «Атырау» все три наших легионера — Егор Хаткевич, Никита Степанов и капитан Игорь Стасевич — появились в стартовом составе. У «Ордабасы» Всеволод Садовский был поднят со скамейки во втором тайме.

«Атырау» повел на 31-й минуте благодаря голу бывшего игрока солигорского «Шахтера» Евгения Козлова. Однако сразу после перерыва «Ордабасы» ответил своим взятием ворот.

Команда Седнева продолжает возглавлять таблицу чемпионата Казахстана. «Ордабасы» опережает «Астану» на одно очко. «Атырау» на 7-м месте, «Кайсар» — на 8-м, «Мактаарал» — на 12-м.