Шейн Принс преодолел рубеж в 100 ассистов в КХЛ и помог “Спартаку” пройти “Северсталь”

Шейн Принс преодолел рубеж в 100 ассистов в КХЛ и помог «Спартаку» пройти «Северсталь»

У американского белоруса 0+2 в 5-м матче.

Две результативные передачи нападающего сборной Беларуси по хоккею Шейна Принса помогли «Спартаку» обыграть «Северсталь» в 5-м матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

Спартак — Северсталь — 5:1 (1:0, 3:1, 1:0) (Беляев, 11:29, Рубцов, 25:53, Чайковски, 28:30, Галимов, 32:05, Филин, 51:29; Буренов, 32:45).
Итог серии — 4-1.

Принс выходил на фланге 3-го звена и ассистировал Герману Рубцову, когда тот забрасывал победную шайбу, а также Анселю Галимову. Первый голевой пас стал для Шейна 100-м за карьеру в КХЛ. Он отыграл 10 минут 52 секунды, сделал 2 броска в створ ворот и занес «+2» в графу полезности.

Отметим, что Принс пропустил оба матча «Спартака» в Череповце, где «красно-белые» добились побед — 7:3 и 5:4 (ОТ). Всего в КХЛ у него 286 игр, 85 голов и 101 результативная передача.

Московский клуб 4-й раз в истории вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. Его следующий соперник определится позже.

Белорусский форвард «Северстали» Александр Скоренов не набрал ни одного очка за серию со «Спартаком». Его показатель полезности — «-2». Ранее 24-летний гомельчанин стал 3-м бомбардиром череповецкого клуба в регулярном чемпионате. В 61 поединке он оформил 37 (19+18) пунктов по системе «гол+пас». Больше очков набрали только Кирилл Пилипенко (62) и Данил Аймурзин (48).