Шарангович принес победу “Нью-Джерси” в овертайме и стал первой звездой матча, Протас играл в первом звене “Вашингтона”

Хороший вечер для белорусов в НХЛ.

В ночь с четверга на пятницу нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович забросил в овертайме и был признан первой звездой матча с «Торонто» — 3:2. Белорус удачно сыграл на добивании в начале дополнительной пятиминутки.

Егор набрал первый результативный балл в семи последних встречах. Всего на его счету 7 (4+3) очков в 17 матчах.

В поединке с «Торонто» Шарангович, игравший в третьем звене, провел на льду 15 минут 3 секунды, совершил сразу 5 бросков, сделал 2 силовых приема, отметился одним заблокированным выстрелом, трижды перехватил шайбу и оформил показатель полезности «0».

«Нью-Джерси» продлил победную серию до 11 матчей. Команда по-прежнему идет на втором месте в таблице Восточной конференции.

Тем временем «Вашингтон» Алексея Протаса по буллитам уступил «Сент-Луису» — 4:5. Белорусский форвард попал в первое звено в компанию к россиянам Александру Овечкину и Евгению Кузнецову. Протас обновил собственный рекорд игрового времени в этом сезоне — 15:10.

За этот отрезок Алексей совершил один бросок, сделал один силовой прием и проиграл два вбрасывания. Показатель полезности — «-1». В нынешнем сезоне у нападающего 4 (3+1) очка в 19 матчах.

«Вашингтон» располагается на 13-м месте в таблице Восточной конференции. В следующем матче в ночь с субботы на воскресенье (3:00) команда встретится с «Колорадо». «Нью-Джерси» свой поединок проведет вечером субботы (21.00). Соперник — «Оттава».