Шарангович набрал 2 очка в матче с «Ванкувером» и обновил личный рекорд результативности

Превзошел прошлогоднее достижение.

«Нью-Джерси» уступил в гостях «Ванкуверу» в регулярном чемпионате НХЛ – 3:6 (1:2, 2:2, 0:2).

Белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович отличился двумя результативными баллами – на 18-й минуте помог Райану Грейвзу сократить отставание до 1:2, а на 32-й ассистировал Нэйтану Бастиану, который сделал счет 3:4.

Шарангович провел на льду 19 минут 57 секунд (24 смены), набрал 2 (0+2) очка, исполнил 3 броска в створ ворот, 2 – мимо, еще 1 выстрел заблокировал соперник.

Белорус также применил 1 силовой прием, выиграл 1 из 6 вбрасываний (17%) и завершил встречу с показателем полезности «0».

НХЛ

Регулярный чемпионат

Ванкувер – Нью-Джерси – 6:3 (2:1, 2:2, 2:0, 0:0)

6:3 – 53 Ламмикко (Мотт, Шенн)

В 54 матчах нынешнего чемпионата у Шаранговича 32 (14+18) очка при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-8». Он превзошел личный сезонный рекорд, когда в прошлом году набрал 30 (16+14) баллов в 54 играх.